Аргентина: Латинская Америка во всей красе

Аргентина из категории туристических стран, где есть все: пляжи и пустыни, мегаполисы и деревни, морские курорты и горнолыжные склоны. Аргентина - это феерический испанско-французско-индейский сплав культур, исполненный духа Латинской Америки.

Читать

Баннер 300x300
Booking.com

Названия рек и селений в России

Реки в России имеют очень интересные названия, на некоторые без слёз нельзя смотреть

Читать

250x250 Индия

970*90

Trip2Rus 7-14 февраля

  • 7 февраля в городе Ликино-Дулево Московской области гостей зовут прогуляться на… Кудыкину гору. Здесь отметят праздник «Кудесы» или День угощения Домового. Экскурсионная часть программы включает посещение Кудыкиной горы, туристы услышат легенды и предания о ней. В местном краеведческом музее гости примут участие в мастер-классе по изготовлению обереговой куклы. Кудесник-жрец проведет все необходимые обряды, а его помощница погадает гостям. В ходе интерактивной программы туристы смогут поучаствовать в играх и конкурсах, например, приготовить ритуальное лакомство для домового. А после активных игр на улице все приглашаются согреться и подкрепиться.
  • 7 февраля гости и жители Нижнего Тагила приглашаются на вечернюю городскую прогулку «Тагильский светлячок». Участники праздника разделятся на группы и в сопровождении экскурсоводов пройдут по улице Пархоменко, а потом поднимутся на гору Шихан. Юные путешественники получат фонарики, которыми они смогут светить на протяжении всего маршрута. В конце прогулки экскурсантов будет ждать развлекательная программа с музыкальным сопровождением, конкурсы и еще много всего интересного. Кульминацией станут фаер-шоу и фейерверк.
  • С 8 по 13 февраля в Ижевске пройдет фестиваль «Всемирный день пельменя». Главным его событием станут Первые Пельменные игры, которые развернутся 13 февраля на Центральной площади.
  • 12 февраля в Красноуфимске Свердловской области пройдет фестиваль-конкурс национального творчества и культуры народов «Мы живем на Урале». В программе: ярмарка, выступление коллективов, певческие, художественные и декоративно-прикладные конкурсы.
  • 13 февраля Кирилло-Белозерский музей-заповедник приглашает жителей и гостей города Кириллова на праздник русской зимы «Зимняя крепость». Туристов ждут фестиваль снежных скульптур «Сиверские сказы», игры и развлечения, спортивные состязания, кулачные бои и молодецкие забавы, мастеровые ряды кузнецов, плотников, гончаров. Гости смогут отведать горячих блинов с монастырским чаем, принять участие в перетягивании гигантского каната, взятии снежной крепости, прокатиться на лошадях.
  • 13-14 февраля в Устьянском районе Архангельской области на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Малиновка» состоится снегоходный фестиваль «Snow Устья». Клуб любителей экстремального спорта «Устьянские бобры» приглашает всех желающих на чемпионат по снегоходному спорту среди любителей в дисциплине кантри-кросс.

Подробнее об этих и других событиях в России читайте на портале www.trip2rus.ru.

Просмотров:

Добавлено: 04.02.2016

Материалы на тему