Главная > Новости > Санный спорт: эстафету выиграла сборная Германии

Санный спорт: эстафету выиграла сборная Германии

Поделиться: 0 0 0 0 0 0
Добавлено: 14 Февраля 2014 г.

13 февраля, в четверг завершилась эстафета по санному спорту. Победителями стали спортсмены сборной Германии. Немцы доказали свое полное превосходство в этом виде спорта: ранее в Сочи золото получили немецкие саночники-одиночники и двойки, как среди мужчин, так и среди женщин.

Серебряную медаль завоевали российские спортсмены, бронзовую – латвийские.

Всего в соревнованиях участвовали 12 команд. Эстафета в этом виде спорта была представлена в программе Олимпийских игр впервые.

Немецкая команда получила прозвище «Баварский экспресс». Её участники - олимпийский чемпион в соревнованиях одиночников Феликс Лох, выигравшая соревнования среди женщин Натали Гайзенбергер и золотые медалисты в соревнованиях двоек Тобиас Арлт и Тобиас Вендль.

Глава российской команды - Альберт Демченко, один из лучших саночников в мире. Олимпиада 2014 года стала для него уже седьмыми играми. Демченко завоевал серебряную медаль в соревнованиях одиночников. В состав российской сборной также входят Татьяна Иванова и двойка Александр Денисов и Владислав Антонов.

Эстафетная команда Латвии состоит из Элизы Тирумы и Мартинса Рубениса, а также двойки Андриса и Юриса Сикс, завоевавшей бронзовую медаль.

Канада заняла итоговое четвертое место, а Австрия, для которой Андреас Лингер и Вольфганг Лингер выиграли серебряную медаль в соревнованиях двоек, неожиданно опустилась на седьмое место.