Главная > Новости > Сноуборд: Николай Олюнин стал серебряным призером в сноуборд-кроссе

Сноуборд: Николай Олюнин стал серебряным призером в сноуборд-кроссе

Поделиться: 0 0 0 0 0 0
Добавлено: 18 Февраля 2014 г.

18 февраля на Олимпийских Играх в Сочи состоялись соревнования в мужскоем сноуборд-кроссе.

Восьмую серебряную медаль для сборной России завоевал сноубордист Николай Олюнин. Интересно, что по результатам 1/8, четвертьфинальных и полуфинальных соревнования российский спортсмен занимал первое место. Однако, по итогам финального спуска Николай стал серебряным призером сочинской Олимпиады.

"Золото" в мужском сноуборд-кроссе досталось французу Пьеру Вольтье, а бронзовая награда - американцу Алексу Диболду.

После соревнований в сноуборд-кроссе сборная России только упрочила свое расположение на второй строчке в общемедальном зачете. На настоящий момент в активе сборной пять золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей. По общему количеству медалей - 19 медалей - российская сборная делит лидирующую позицию со сборной США.