


В связи с неспокойной обстановкой на Ближнем Востоке, а также серией инцидентов в октябре-ноябре 2015 года российские депутаты предложили составить список стран, в которых опасно проводить свой отпуск.
![]() |
![]() |
![]() |
В Вильнюсе начинает работу система проката велосипедов

Уже 1 апреля в Вильнюсе будет запущена городская сеть проката велосипедов. В этом году она начинает свою работу раньше обычного.
Сообщается, что в 2014 году в городе будет оборудовано 36 терминалов самообслуживания, на 12 больше, чем годом ранее. Причиной для расширения является популярность системы. Сеть CycloCity Vilnius будет развиваться в сторону района Antakalnis до кольца Oland?; на велосипеде, взятом напрокат, теперь можно будет добраться до Горного парка, улиц Saltoniški? и T. Narbuto, Литовского центра детей и молодежи, а также некоторых других популярных мест города.
Велосипедная система самообслуживания, созданная французской компанией CycloCity, из всей Восточной Европы существует только в Вильнюсе. Реализация проекта осуществляется по инициативе вильнюсского самоуправления. В прошлом году он получил высокие оценки от пользователей.
|
|