Екатеринбург: между Европой и Азией

Екатеринбург как детище Петровских реформ изначально не задумывался как российский город на Урале - первоначально царь-реформатор распорядился построить на границе Европы и Азии крупнейший в стране железоделательный завод.

Читать

Баннер 300x300
Booking.com

Аутлеты в США

Культура шоппинга в США чрезвычайно развита и совсем непохожа на, скажем, европейскую. Недаром есть стереотип о том, что американцы покупают одежду «на вес». Цены в outlet-центрах гораздо ниже, чем в самых дешевых аналогичных магазинах Европы

Читать

250x250 Индия

970*90

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль "ЭкоЗачет"

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщает, что 5 июня на пл.Маркина пройдет первый областной экологический фестиваль "ЭкоЗачет".

Фестиваль будет посвящен Всемирному дню охраны окружающей среды и станет часть программы Года охраны окружающей среды в России.

Мероприятие будет организовано министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологическим центром "Дронт".

В рамках фестиваля пройдут акции "Бумажное дерево" и "ПЕРЕрождение отходов”. Любой горожанин сможет принести с собой макулатуру, пластиковые бутылки, алюминиевые банки, батарейки и другое вторсырье, подлежащее переработке и утилизации.

Кроме того, состоится акция "Буккроссинг", на которой нижегородцы смогут обменяться книгами и журналами. Гости фестиваля получат возможность поучаствовать в конкурсе экологических плакатов, экологических играх и викторинах.

Кульминацией мероприятия станет этно-экологический фестиваль "Зеленый Шарабан: колесо времени". В течение всего дня на площади будут выступать фольклорные музыкальные коллективы: ансамбли "Свети-Цвет", "Суморяночка", "Чекуры", "Синий лен", "Зелен Холм", "ТемьЯна", "Турья".  

Просмотров:

Добавлено: 30.05.2013

Материалы на тему

20 июля в Нижегородском театре драмы откроется фестиваль «Горький fest»

20 июля в Нижегородском театре драмы откроется фестиваль «Горький fest»

Фильмы, не вошедшие в конкурсную программу, любой желающий сможет бесплатно посмотреть с 21 по 25 июля в кинотеатрах «Орленок», «Зарница», «Буревестник», «Смена» и центр культуры «Рекорд».


Дата добавления: 2018-07-14
Одно из главных событий этого лета состоялось под Нижним Новгородом в пятый, юбилейный, раз. 

Одно из главных событий этого лета состоялось под Нижним Новгородом в пятый, юбилейный, раз. 

Юбилейный фестиваль электронной музыки отгремел в Большом Козино в минувшие выходные


Дата добавления: 2018-08-15
Под Нижним Новгородом завершился юбилейный фестиваль  Alfa Future People 2018

Под Нижним Новгородом завершился юбилейный фестиваль Alfa Future People 2018

Более 100 диджеев со всего света, новейшие технологии и гаджеты, незабываемые спортивные мероприятия и ни с чем несравнимая атмосфера. Все это – Alfa Future People. Место, которое уже в пятый раз собирает на своих просторах десятки тысяч человек, объединенных музыкой и тягой к новому и неизведанному.


Дата добавления: 2018-08-14

С 1 по 5 августа на живописном берегу Горьковского водохранилища Нижегородской области, уже в седьмой раз состоялся фестиваль стихий WAFEST.


Дата добавления: 2018-08-08
Движение по Мызинскому мосту будет ограничено с 9 июля

Движение по Мызинскому мосту будет ограничено с 9 июля

До 3 ноября на Мызинском мосту будут вестись ремонтно-восстановительные работы


Дата добавления: 2018-07-03
Более 37 тыс. иностранных болельщиков посетили Нижний Новгород на групповом этапе ЧМ.

Более 37 тыс. иностранных болельщиков посетили Нижний Новгород на групповом этапе ЧМ.

Более 172 тысяч болельщиков посетили стадион “Нижний Новгород” за четыре игры.


Дата добавления: 2018-07-02