В Португалии между городами Порту и Лиссабоном для посещения туристов открыли подземные пещеры.
Пещерный комплекс состоит из четырех гротов в местечке под названием Сопрадор Ду Карвалью. В подземных пещерах протекает небольшая река.
С начала августа подземный мир Португалии будет доступен для посещения туристов и других гостей страны. Экскурсии будут проводиться специалистами-спелеологами, которые не один год исследовали данный пещерный комплекс. Уникальный туристический маршрут был разработан сотрудниками спелеологической ассоциации.
Экскурсия по подземным гротам будет продолжаться около четырех часов, а основную часть маршрута путешественники будут проводить на лодках. Каждая лодка будет рассчитана на восемь туристов. В рамках экскурсии туристы смогут осмотреть сталактиты и природные образования на стенах пещер. Кроме того, гости экскурсии смогут искупаться в подземной реке, однако, температура воды в данной реке не превышает 10 градусов.
Экскурсию по подземным гротам можно посещать всей семьей.