

Три страны Восточной Африки вводят единую визу

С 1 января 2014 года вступает в силу соглашение между Кенией, Угандой и Руандой. Теперь на въезд во все три страны будет выдаваться общая виза.
Введение единой визы поможет не только упростить процедуру получения въездных документов для туристов, но и создать новый туристический бренд. Объединенный регион станет выгоднее в том числе и с точки зрения проведения общих рекламных кампаний. Кения, Уганда и Руанда известны своими заповедниками и их богатым животным миром. С применение комплексной визы они могут быть объединены в качественно новый туристический продукт.
Стоимость единой визы на посещение Кении, Уганды и Руанды составит $100. В настоящее время виза на посещение Кении стоит $50, на посещение Уганды – тоже $50, на посещение Руанды — $30. Считается, что данное решение привлечёт больше туристов и будет способствовать развитию туристического сектора Кении, Уганды и Руанды.
|
|