


Можно ли поехать в Италию, если визу выдала Франция? Попробуем разобраться со всеми нюансами.
![]() |
![]() |
![]() |
Рост преступности в Париже отпугивает туристов

Увеличившееся число уличных преступлений в столице Франции может нанести ущерб туристическому бизнесу, сообщает The Local.
В конце мая представители всемирно известных брендов Франции Dior и Chanel обратились к властям Парижа с призывом принять меры по изменению криминогенной обстановки на улицах, которая может стать причиной того, что туристы перестанут посещать столицу Франции.
В последнее время на улицах Парижа участились случаи краж и грабежей, что сильно сказалось на имидже французской столицы. Посольство Китая уже предупредило своих сограждан о неспокойной обстановке во Франции и об увеличившемся числе преступлений против состоятельных туристов.
Обстановка ухудшилась и из-за беспорядков, которые были устроены фанатами футбола. Они зажгли дымовые шашки около Эйфелевой башни, разбили витрины в магазинах, расположенных неподалёку, а также напали на нескольких иностранцев.
|
|