Президент России заявил, что курировать сферы спорта, туризма и молодежной политики должно быть закреплено за одним вице-премьером. Такое заявление глава государства сделал 11 октября на заседании совета по физической культуре и спорту.
«Спорт, молодежь, туризм — все это сферы очень близкие. Мы полагаем, что нужно объединить это в один комплекс и поручить курирование этой работы одному вице-премьеру правительства России», — приводит слова Путина ТАСС. Он отметил, что в ближайшее время правительство сделает «конкретные, в том числе кадровые предложения».
В данный момент сферы спорта, туризма и молодежной политики распределены между двумя вице-премьерами. Спорт курирует Аркадий Дворкович, туризм и молодежную политику — Ольга Голодец.