Легендарное золото кельтов: Ирландия

Знаменитые ирландские танцы, музыкальные фестивали, конные скачки, изысканная еда, самое вкусное пиво и дружеская атмосфера – Ирландия не даст шанса соскучиться.

Читать

Баннер 300x300
Booking.com

10 авиакомпаний с лучшим питанием на борту

Один из приятных моментов долгого и утомительного перелета – это, конечно, обед, ведь куда бы вы ни полетели, кушать вам будет хотеться всегда.

Читать

250x250 Индия

970*90

В Ингушетии проведут Чемпионат России по альпинизму

Власти Ингушетии обсудили с представителями Федерации альпинизма России проведение в республике чемпионата по альпинизму и создание в горной части специального лагеря и школы альпинистов, сообщили в пресс-службе главы РИ. 
Чемпионат намечен на февраль следующего года. Он будет посвящен 25-летию образования Ингушетии в составе России и пройдут в Джейрахском районе с участием 15 команд из различных регионов страны. 
Ожидается, что участникам состязаний предстоит взойти на гору Гайкомд ("Коазой Лоам"), имеющую более 10 маршрутов, 5 из которых первопроход. Обслуживать состязания будут порядка 10 судей. 
Руководитель республики Юнус-Бек Евкуров пообещал поддержать оба проекта. 
"Главная задача- это проведение чемпионата России по альпинизму на высоком уровне. Для этого между республикой и Федерацией альпинизма России нужно подписать соглашение, в том числе с целью закрепления определенной площадки не только для проведения чемпионата России, но и Европы, мира", – сказал Ю. Евкуров. 
Кроме того, руководитель республики поручил проработать вопрос заключения соглашения между Ингушетией и Министерством спорта РФ о строительстве в Джейрахском районе альпинистского лагеря со школой альпинизма. Проект планируется реализовать на основе софинансирования из федерального и регионального бюджетов. 
По мнению представителей ФРА, лучшие эксперты России пришли к заключению, что гора Гайкомд ("Коазой Лоам") не камнеопасна. 

"Единственно, верхняя часть горы немного разрушена, но в пределах допустимой нормы. Самое главное – там могут разместиться порядка 10 маршрутов высшей категории 5 Б, 5 из них будут маршруты-первопроходы международной категории 6 Б. Это уникальное место для проведения состязаний", – сказал руководитель комиссии классического альпинизма Александр Пятницин.

Просмотров:

Добавлено: 17.06.2016 Источник:

Материалы на тему

Альпинизм в Тибете

Альпинизм в Тибете

Тибет - одно из самых загадочных, священных и поэтому привлекательных мест на земле. На Тибетском плато можно подобрать горные маршруты и для начинающих, и для профессиональных альпинистов.


Дата добавления:
Непал предлагает альпинистам новые маршруты

Непал предлагает альпинистам новые маршруты

В следующем году для туристов будут открыты более 100 новых горных вершин.


Дата добавления: 2013-09-11
Сибирские альпинисты посвятят свое восхождение на Эльбрус 68-й годовщине Победы

Сибирские альпинисты посвятят свое восхождение на Эльбрус 68-й годовщине Победы

Экспедиция"Эльбрус-2013" будет посвящена Дню Победы и 70-летию с момента зимнего восхождения на Эльбрус 1943 года, которое совершили русские военные альпинисты для снятия с вершин фашистских штандартов.


Дата добавления: 2013-04-22
"Армхи": открывается первая горнолыжная трасса

"Армхи": открывается первая горнолыжная трасса

В скором времени состоится открытие первой адаптированной для новичков и профессионалов, а также инвалидов горнолыжной трассы на курорте "Армхи".


Дата добавления: 2013-03-20
В Ингушетии открывается первая трасса для горнолыжного спорта

В Ингушетии открывается первая трасса для горнолыжного спорта

5 февраля 2013 года в Ингушетии состоится торжественное открытие первой трассы на горнолыжном курорте "Армхи", сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.


Дата добавления: 2013-01-29
Первая горнолыжная трасса Ингушетии откроется 25 января

Первая горнолыжная трасса Ингушетии откроется 25 января

Первая расположенная на территории Ингушетии горнолыжная трасса "Армхи" откроется 25 января.


Дата добавления: 2013-01-11