

Крупные сети отелей могут быть привлечены к контролю над гостиницами Крыма

Министр России по делам Крыма Олег Савельев заявил, что к управлению отелями в Крыму, несмотря на западные санкции, будут привлечены крупные международные сети гостиниц.
Об этом он сообщил в интервью «Интерфаксу».
«Как будет построено это сотрудничество - это вопрос инвесторов. Будет ли это напрямую Radisson, Hilton, Mariott или кто-то еще, либо будут найдены формы сотрудничества, не подвергающие эти крупные корпорации дополнительным рискам с учетом ситуации в мировой политике. Думаю, отели известных мировых сетей здесь появятся», - рассказал О.Савельев.
Министр придерживается мнения, что потенциальные инвесторы, готовые вложить средства в строительство гостиниц, заинтересованы в привлечении крупных управляющих корпораций к работе отелей Крыма.
«Любой инвестор хочет, чтобы его деньги работали максимально эффективно, а для этого желательно нанять управляющего, причем начать сотрудничать с ним на самом раннем этапе, еще до начала строительства», - подчеркнул министр.
|
|