Волгоград: город, который поднялся из руин

«Этот город мёртв, и вы его не восстановите. Что умерло, то умерло», - так говорили о Сталинграде иностранные дипломаты посетившие город после окончания войны. Однако, их предсказаниям не суждено было сбыться.

Читать

Баннер 300x300
Booking.com

Самые бюджетные направления отдыха в октябре

Отправляемся догонять лето, экономя семейный бюджет.

Читать

250x250 Индия

970*90

Фестиваль «Творчество, туризм, тандем» завершится в арт-кафе «Б/У»

Закрытие Второго фестиваля гостеприимства «Творчество, туризм, тандем» состоится 2 и 3 июля в арт-кафе Б/У в Нижнем Новгороде.

Фестиваль, который начался 27 июня, включает в себя творческие встречи, артистические мастер-классы, языковое общение, а также летнюю программу городских маршрутов и концертов.

«Главная цель фестиваля - это развитие культурного обмена между Францией и Россией при помощи артистов-профессионалов, готовых активно сотрудничать и работать с любой публикой, со всеми, кто открыт для всего нового, творческого и интересного», - говорят организаторы.

Творческие мастерские начали работу 29 июня. Их проводит русско-французская команда профессионалов в области театра, танца или музыки. В рамках фестиваля проходят встречи с деятелями французского театра - режиссером Евой Валейхо и музыкантом Брюно Сулье.

Туристическое направление на фестивале представлено городскими и загородными экскурсиями по Нижнему Новгороду и области. Направление «Тандем» предполагает межъязыковое общение представителей разных национальностей.

На закрытии фестиваля, 2 июля, выступит джазовый коллектив ProJazz.Group, а 3 июля состоится Французская вечеринка, на которой гости смогут увидеть театрально-музыкальный перформанс от Алены Агеевой и театра PosleSlov.

Вход свободный.

Просмотров:

Добавлено: 30.06.2015

Материалы на тему

Под Нижним Новгородом завершился юбилейный фестиваль  Alfa Future People 2018

Под Нижним Новгородом завершился юбилейный фестиваль Alfa Future People 2018

Более 100 диджеев со всего света, новейшие технологии и гаджеты, незабываемые спортивные мероприятия и ни с чем несравнимая атмосфера. Все это – Alfa Future People. Место, которое уже в пятый раз собирает на своих просторах десятки тысяч человек, объединенных музыкой и тягой к новому и неизведанному.


Дата добавления: 2018-08-14
Одно из главных событий этого лета состоялось под Нижним Новгородом в пятый, юбилейный, раз. 

Одно из главных событий этого лета состоялось под Нижним Новгородом в пятый, юбилейный, раз. 

Юбилейный фестиваль электронной музыки отгремел в Большом Козино в минувшие выходные


Дата добавления: 2018-08-15

С 1 по 5 августа на живописном берегу Горьковского водохранилища Нижегородской области, уже в седьмой раз состоялся фестиваль стихий WAFEST.


Дата добавления: 2018-08-08
20 июля в Нижегородском театре драмы откроется фестиваль «Горький fest»

20 июля в Нижегородском театре драмы откроется фестиваль «Горький fest»

Фильмы, не вошедшие в конкурсную программу, любой желающий сможет бесплатно посмотреть с 21 по 25 июля в кинотеатрах «Орленок», «Зарница», «Буревестник», «Смена» и центр культуры «Рекорд».


Дата добавления: 2018-07-14
WAFEst 2018: вдохновение, встречи, возможности!

WAFEst 2018: вдохновение, встречи, возможности!

Фестиваль стихий пройдёт с 1 по 5 августа в Нижнем Новгороде на Горьковском море в седьмой раз


Дата добавления: 2018-07-01
Российский туризм поднимут зарубежные туристы

Российский туризм поднимут зарубежные туристы

Главным источником роста российского туризма до 2025 года будет поток из-за рубежа


Дата добавления: 2017-08-16