


Для более комфортного путешествия по Испании вам необходимо арендовать автомобиль, а в этом поможет сервис аренды авто SOLO RentaCar
![]() |
![]() |
![]() |
Чрезвычайное положение введено на Мальдивах

Ямин Абдул Гаюм, президент Мальдивских островов, 4 ноября ввёл на 30 дней режим чрезвычайного положения. Причиной стало обнаружение схронов с взрывчаткой и оружием.
По данным правительства, найденные схроны планировалось использовать для атаки на государственных служащих и главу страны. Власти акцентируют внимание, что введённые меры в первую очередь направлен на обеспечение безопасности жителей страны. Оппозиция высказала мнение, что это ход для прекращения протестных митингов и акций.
На туристах данный режим практически не скажется. Высокий сезон начинается зимой, когда чрезвычайное положение уже закончится. Большее влияние на турпоток оказывает не положение в стране, а курсы валют. Они в настоящее время прекратили резкие колебания, а значит успешному сезону ничто не угрожает.
|
|