Андорра: испано-французский горнолыжный рай

Андорра – горная страна, а потому в зимний период это маленькое государство становится гораздо более густонаселенным за счет появления здесь сноубордистов и лыжников. Для них здесь созданы все условия.

Читать

Баннер 300x300
Booking.com

Лечение all inclusive: Египет

Медицинские услуги в Египте будут стоить на 60-70% ниже аналогичных в Европе. Например, липосакция бедер обойдется примерно в 300 долларов.

Читать

250x250 Индия

Плечики металлические оптом вешалки плечики оптом. . Мятлик луговой 100 фирмы мир семян цена семян мятлика лугового.
970*90

Ехать в Бразилию

Бразилия: земля контрастов

Бразилия – это неподражаемый коктейль из, казалось бы, не сочетаемых ингредиентов: тут вам километры пляжей и непроходимые амазонские дПляжи Бразилиижунгли, сумасшедшие карнавалы и неистовые футбольные матчи, шикарные отели и бедняцкие фавелы. А еще – вкуснейшая национальная кухня, шедевры которой способны поколебать уверенность даже самых стойких приверженцев диет. Чем же солнечная и страстная Бразилия так привлекает туристов со всего мира? Что лучше всего позволит вам проникнуться духом этой многоликой страны? Берите на заметку!

Понежьтесь на бразильских пляжах

Бразилия просто немыслима без пляжей! Ехать сюда, и не побывать хотя бы на нескольких из них – вы себе этого никогда не простите! Благо, выбирать есть из чего. Хотите – рваните на всемирно известную Копакабану в Рио (это 6000 метров песка и океана, представьте!), тем более, что погода там всегда благосклонна к отдыхающим, а хотите – побездельничайте на Ипанеме, хотя нет, бездельничать тут не выйдет: каждое воскресенье дорогу к пляжу закрывают для машин, и любители роликов, скейтбордов и велосипедов отрываются по полной!

Для разнообразия можно выбраться на пляж Urca (тоже в Рио) – он маленький, не больше ста метров длиной, и очень живописный, находится у подножия знаменитой горы Сахарная Голова. Но вот из-за небольших размеров приходить сюда лучше рано утром или поздно вечером, когда большинство туристов разбредается по отелям.Бразильские пляжи

Хотите отдохнуть подальше от шумных толп туристов? Тогда вам прямиком на пляж Жерикоакоара – отличное уединенное местечко со всем необходимым для комфортного отдыха и самое то для любителей водных видов спорта.

Праздное лежание на песочке не для вас? Тогда пляж Порто-да-Барра (Салвадор) – ваш выбор. Дискотеки, бары, тусовки и море веселья от заката до рассвета.

Ну а если желаете побыть наедине с природой, то отправляйтесь на пляж Baia do Sancho что в Фернанду-ди-Норонья. Это местечко пока еще не облюбовали отдыхающие, так что здесь можно хоть целый день нежиться на белоснежном песке под шум океана, а то и поплавать в чистейшей лазурной воде вместе с акулой! Также подойдут пляжи Prainha и Порту-де-Галинас (возле города Ресифи).

Отведайте местные блюда

Отправляясь в Бразилию, приготовьтесь к тому, что соблазнительные ароматы местных деликатесов не дадут вам прохода. Бразильцы любят вкусно поесть, и знают в этом толк – из одного только мяса тут готовят множество разных блюд! Ну а чтобы во всех красках оценить местную кухню, советуем попробовать мокеку (рыбу/морепродукты, тушеные в томатном соусе с пряными травами и кокосовым молоком), фейджоаду (рагу из черных бобов, колбасок и свинины, которое подают с рисом, капустой и тостами из муки маниоки) или сарапетеу (маринованную свиную печень, обжаренную с томатами, луком и перцем).

Из рыбных блюд стоит отведать фригадейру (жареные рыба и моллюски, запеченные в горшочках в тесте) и такаку, густой суп-пюре из креветок и муки маниока.

Ну а на десерт возьмите куиндим (запеченный кекс из яиц, сахара и кокоса с хрустящей золотистой корочкой) или бригадейро (конфеты вроде трюфелей из сгущенного молока, шоколада и орехов/кокоса).

Прикоснитесь к природе

Належавшись на пляже и продегустировав национальную кухню, самое время увидеть и другую сторону этой страны. Природа Бразилии яркая и многообразная, и лучше всего вы поймете это, отправившись в самое ее сердце – в дикую Амазонию. Конечно, самостоятельно покорять джунгли вас никто не отпустит – все-таки, это опасная затея, но вот побывать там вместе с опытным проводником, который познакомит вас с обитателями диких чащ и расскажет массу всего интересного – это запросто.

В Амазонии непременно стоит побывать в заповеднике Игуасу и своими глазами увидеть одноименный водопад – это великолепное творение природы точно не оставит вас равнодушными! Также можно отправиться в парк Жау, где вам покажут…молочные деревья (да-да, есть и такие!) и вы увидите самых настоящих кайманов, а еще – плавучие рынки и дома местных жителей, отделанные синей керамикой!

Стоит внимания и заповедник Пантанал – место обитания редких животных и растений, а еще – очень красивых пейзажей. Опытный экскурсовод устроит вам не только познавательную прогулку, но и настоящее сафари, рыбалку или даже понаблюдает с вами за хищниками.

Еще одно место, от которого просто захватывает дух – национальный парк Ленсойс. Находится он прямо на берегу Атлантического океана, и пейзажи здесь поистине завораживают: внизу – уходящие к горизонту белоснежные дюны, а вверху – бездонная синь неба, в которой отражаются разноцветные озера, притаившиеся в песках.

Почувствуйте бразильский ритм

Бразилия – это движение, ритм и страсть! И чтобы проникнуться этой атмосферой, лучше места, чем карнавал, вам не найти. Самый знаменитый, конечно, карнавал в Рио-де-Жанейро. Это вам не просто конкурс разных школ самбы, это праздник музыки, танца и души, апофеоз блеска и прямо таки дикой энергии, которая здесь бьет ключом! В этом году приобщиться к этому красочному действу можно будет совсем скоро, с 24 по 28 февраля, а вот в следующем 2018 – с 10 по 13 февраля.

Ну а если Карнавал вдруг окажется вам не по карману (все таки цена билетов может доходить до нескольких сотен долларов), то не беда: в дни праздника по всему городу устраивают уличные вечеринки (т.н. «бандас»), ночные концерты и  много других увеселений.

Отправьтесь в фавелы

Самые смелые туристы могут рискнуть и отправиться в эти знаменитые бразильские трущобы, из которых уже давно сделали аттракцион, чтобы пощекотать нервишки впечатлительному обывателю. Выглядят они, конечно, колоритно: сотни глинобитных домиков лепятся друг к дружке, ярусами взбираясь по улицам города, словно гигантский улей (особенно много фавел в Сан-Пауло). А на самом деле фавелы – это бедняцкие районы, которые (вот она, игра контрастов!) нередко ютятся рядом с роскошными виллами богачей и шикарными торговыми центрами.

Туристов, едущих в Бразилию, сплошь и рядом предупреждают, что посещать фавелы может быть небезопасно для жизни, а потому делать это нужно исключительно в сопровождении гида, который знает, какие из фавел можно посетить без особого риска.

Как бы там ни было, а побывать там стоит, если вы действительно хотите увидеть Бразилию такой, какая она есть, а не только парадный «фасад», который демонстрируют туристам.

Уже не терпится отправиться в путь? Что ж, тогда лучше всего начать с красавца Рио, а чтобы съездить в Рио-де-Жанейро дешево, лучшие цены на авиабилеты стоит искать на TripMyDream!

Просмотров:
Бразилия

Материалы на тему

Россияне проявляют активный интерес к Рио-де-Жанейро

Россияне проявляют активный интерес к Рио-де-Жанейро

У туристов из России нет интереса к Олимпийским играм 2016 года. Но бронируют намного лучше свой отдых в Бразилии.


Дата добавления: 2016-08-08
Индия признана опасной страной для путешествий

Индия признана опасной страной для путешествий

Индия вошла в топ-10 опасных стран для путешествий, которые женщины совершают в одиночку.


Дата добавления: 2015-02-27
"Библио Глобус" представил новый тур по Южной Америке

"Библио Глобус" представил новый тур по Южной Америке

Московский туроператор предлагает своим клиентам новый продукт.


Дата добавления: 2014-09-18
10 самых опасных для туристов стран мира

10 самых опасных для туристов стран мира

Сомали, Доминикана, Гаити... Какие ещё страны таят в себе опасности?


Дата добавления:
Определены самые ленивые туристы в мире

Определены самые ленивые туристы в мире

Наиболее неторопливыми признаны тайцы, британцы и японцы.


Дата добавления: 2014-07-17
Франция и Германия идут навстречу

Франция и Германия идут навстречу

Накануне прошли еще два поединка стадии 1/8 Чемпионата мира.


Дата добавления: 2014-07-01