


Вот уже несколько десятилетий туристы со всего света выгодно закупаются в путь-дорожку в магазинах, расположенных за зоной паспортного контроля.Ныне без «дьютиков» не обходится ни один мало-мальски уважающий себя аэропорт. Но, как известно, на каждый
![]() |
![]() |
![]() |
Расширенный поиск по вакансиям удаленной Работы для девушек.
Детские лагеря в Хорватии
Живописная природа, чистое море и благоприятный климат являются отличными условиями для отдыха детей. Именно благодаря этим факторам Хорватия стала пользоваться популярностью у российских родителей.
В большинстве случаев детские лагеря в этой стране расположены либо на территории национальных парков, либо на морском побережье. Проживание обычно организовано в комфортных, но демократичных условиях без кричащей роскоши. Помимо пляжного отдыха, спортивных игр, предусмотрены и познавательные экскурсии. Например, в город Пула. Когда то здесь был расположен самый большой Колизей мира, а сегодня здесь находится заповедник Бриони и национальный парк Плитвицкие озера.
Лагерь «Вели Ежи»
Расположен на полуострове Истрия, в живописном сосновом лесу. Отметим, что этот международный лагерь принимает детей из многих стран Европы и России уже в течение многих десятков лет.
Помимо отдыха на оборудованном пляже детей ждут игры, концерты, конкурсы, тематические вечера, спортивные соревнования по футболу, гребле, плаванию, гандболу, легкой атлетике и многое другое.
Смены организуются продолжительностью от двух до четырех недель. Проживают дети в деревянных корпусах, в питании преобладают блюда хорватской и итальянской кухни.
Лагерь «Эклата»
Расположен на морском побережье в курортном городке Заострог. На его территории есть спортивные площадки для игровых видов спорта и оборудованный пляж.
Уникальность времяпровождения в этом лагере состоит в том, что ребенок может выбрать ту программу, которая ему больше по душе. Это может быть школа изучения иностранного языка, арт-группа, где ребята занимаются рукоделием и прикладным творчеством, музыкально-танцевальная студия, студия киносъемок или группа «Робинзонов» - любителей природы и настоящих приключений.
Проживают дети в шестиместных комнатах, питание трехразовое. Отметим, что языком общения в лагере является английский.
Материалы на тему
|