События спорта 2013 года

Перечень наиболее важных и ожидаемых состязаний в 2013 году, составленный информационным спортивным агентством «Р-Спорт».

Читать

Второй день Олимпиады принес сборной России четыре медали

9 февраля, во второй олимпийский день, российская сборная завоевала сразу четыре медали: одно золото, два серебра и одну бронзу. На данный момент Россия занимает четвертую строчку в общем медальном зачете.

Первую золотую медаль на Олимпиаде России принесли фигуристы. Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев получили высшую награду в командных соревнованиях. Канадские фигуристы стали вторыми, американские – третьими.

Ольга Вилухина получила серебряную медаль в биатлоне за спринт 7,5 км. Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, стала победительницей гонки, а третье место заняла украинская спортсменка Вита Семеренко. Остальные участницы сборной России по биатлону — Яна Романова, Ольга Зайцева и Екатерина Шумилова — заняли 19-е, 28-е и 60-е место соответственно.

Вторая серебряная медаль в этот день была завоевана Альбертом Демченко в соревнованиях по санному спорту. Первым стал Феликс Лох (Германия), третьим - Армин Цоггелер (Италия). 5-е и 7-е места также достались российским спортсменам - Семену Павличенко и Александру Перетягину.

Российская конькобежка Ольга Граф получила первую бронзу сборной, пробежав дистанцию 3 000 метров. Золото завоевала представительница Нидерландов Ирен Вюст, серебро – чешская спортсменка Мартина Сабликова.