На борту круизного лайнера: день за днем

Те, кто отправляется в круиз впервые, зачастую так много думают о подготовке к поездке, что, пройдя все бюрократические круги и попав наконец-то на лайнер, совершенно теряются. Так что давайте разбираться – как и что происходит, собственно, на

Читать


Программа празднования Дня Победы - 2014 в Нижнем Новгороде

Полная программа мероприятий, посвященных празднованию 69-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов была представлена правительством Нижегородской области.

Центр города

Театральная площадь

09:00 - Сбор ветеранов, построение колонны
09:00- 14:00 Стилизованный военный городок с участием молодежных движений
14:00 – 18:00 Палатка «Фронтовой киносеанс» в рамках проекта «Немое кино – живая музыка»

Площадь Минина и Пожарского

09:25 Выход руководства города Нижнего Новгорода, Нижегородской области, ПФО на пл. Минина
09:30 Начало движения колонны ветеранов от Дворца труда на пл. Минина
09:58 Доклад командующему армией о готовности войск к военному параду
10:17 – 10:45 Военный парад войск Нижегородского гарнизона
10:45 – 11:00 Построение колонны для движения к Вечному огню
11:00 – 11:20 Движение колонны к Вечному огню
11:20 – 12:00 Ритуал у Вечного огня
13:00 – 15:00 Концертная программа в сквере у памятника К. Минину. Угощение «Солдатской кашей»
13:00 – 17:00 Детская интерактивная программа, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, выступления самодеятельных исполнителей на народных инструментах, программа клубов исторической реконструкции (на 2 площадках - у Дмитриевской башни и у Зачатьевской башни)
16:30 - 17.30 Выступление джазового коллектива музыкального колледжа
17.30 - 19.00 Выступление Нижегородского Губернского оркестра
19:00 Всероссийская минута молчания
19.05 - 21.00 Выступления вокальных и танцевальных городских коллективов
21:00 - 22.00 выступление группы «Пелагея»
22:00 - праздничный фейерверк

Главная сцена у Пороховой башни

12:30 – 12:50 Выступление сводного хора ветеранов
12:50 – 13:20 Открытие фестиваля самодеятельных исполнителей на народных инструментах «Нижегородские самородки»
13:20 – 14:30 Литературно-хореографическая композиция областного колледжа культуры
14:30 – 16:00 Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области
16:00 – 16:30 Выступление шоу-группы «Модуль»
16:30 – 18:00 Гала-концерт Всероссийского фестиваля авторской патриотической песни «Время выбрало нас»
18:00 – 18:45 Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра
18:45 – 18:55 Пролог «Вальс Победы»
18:55 – 19:00 Поздравление Губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева нижегородцев с Днем Победы
19:00 – 19:05 Всероссийская минута молчания
19:05 – 20:00 «Нам нужна одна Победа» - театрализованное представление народной артистки России Л.Рюминой и вокально-хореографической группы «РУСЫ»
20:00– 20:30 Праздничная тематическая молодежная программа с участием вокальных и танцевальных коллективов Нижнего Новгорода
20:30 – 22:00 Праздничная программа народного артиста России Д.Певцова и рок-группы «КарТуш», артистки Зары
22:00 Праздничный фейерверк

Парк Победы

09:00 - 10:30 Радиоконцерт «Помнит мир спасенный». Экскурсии по экспозиции музея Парка Победы
10:30 — 12:00 Концертная программа ансамбля русской песни «Пэчворк».
12:00 — 13:00 Театрализованная постановка театрального колледжа «Защитим мир на планете»
13:00 — 13:20 Торжественная часть (поднятие флагов). Торжественное открытие Фестиваля-конкурса «Внуки Победы»
13:30 — 14:15 Театрализованное представление клубов военно-исторической реконструкции «Битва за Берлин»
14:15 — 14:45 Показательные выступления казачьего конного клуба
14:45 — 15:15 Концертная программа ВИА «Батальонная разведка»
15:15 — 15:45 Выступление группы «Солдаты Фортуны»
15:45 — 16:15 Концертная программа ВИА «Гвардия ВДВ»
16:15 — 16:45 Концерт заслуженной артистки России Ларисы Тряниной
16:45 — 18:00 Выступление театра «Остров» и оркестра русских народных инструментов Нижегородской консерватории им. Глинки со спектаклем по произведению А. Твардовского «Василий Тёркин»
18:00 — 19:00 Выступление нижегородских молодых исполнителей в рамках Фестиваля-конкурса
19:00 — 20:00 Выступление духового оркестра.

Рождественская сторона

11.00 - Акция "Бессмертный полк". Бессмертный полк - это парад, который проходит в День победы на улице Рождественской в Нижнем Новгороде. Участники шествия это нижегородцы, которые хотят почтить память погибших героев Великой Отечественной войны.

Автозаводский район

10:00 Театрализованный митинг-шествие «И помнит мир спасённый!», торжественное возложение цветов и венков к монументу «Вечный огонь» (пл. Киселева – парк Славы)
11:00 Мини-концертные площадки «Споемте, друзья!», работа полевой кухни (Парк Славы)
12:00 – 20:00 Праздничная программа «Виват весне, салют Победе!» (Автозаводский парк)
19:00 – 22:00 Шоу – программа «Майский вальс Победы!» (пл. Киселева)
22:00 Фейерверк (пл. Киселева)

Канавинский район

13:00 Праздничная программа «Этот День Победы!» (парк им. 1 Мая)
22:00 Фейерверк (берег Мещерского озера)

Ленинский район

12:00 – 22:00  Праздничная программа «Подвигу доблести слава и честь!» (пл. у к/т «Россия»)
13:00 Митинг памяти у мемориала «Родина – Мать» (Красноэтновское кладбище)

22:00 Фейерверк (бульвар Заречный)

Московский район

10:00 Митинг памяти у обелиска Славы (ул. Чаадаева)
11:00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы (ДК Орджоникидзе)
12:00 – 19:00 Праздничная программа «Победа. Молодость. Весна.» (Сормовский парк со стороны ул. Ярошенко)
22:00 Фейерверк (пл. Героев)

Нижегородский район

11:00-13:00 Акция «Бессмертный полк» (ул. Рождественская)
11:00-22:00 Праздничная программа «Идёт весна Победным Маем» (парк «Победы»)

Приокский район

13:00 – 15:00 Праздничная программа «Салют Победа» (парк «Швейцария»)
16:00 – 22:00 Праздничная программа «Подвигу жить в веках» (пл. Жукова)
22:00 Фейерверк (пл. Жукова)

Советский район

13:00 – 22:00 Концертная программа «Вальс Победы!» (пл. Советская)
22:00 Фейерверк (пл. Советская)

Сормовский район

10:00 Торжественный митинг памяти и праздничное шествие (пл. Славы -ул. Коминтерна - бул. Юбилейный – пл. Буревестника)
11:00 – 21:00 Праздничная программа «Весна. Май. Победа» (Сормовский парк культуры и отдыха)
11:30 Праздничная программа «Память за собою позови…»  (ДК «ОАО «Завод «Красное Сормово»)
12:00 – 12:30 Церемонии возложения гирлянд и цветов к Обелискам «Защитникам Родины 1941-1945 г.г.»
22:00 Фейерверк (Парковая набережная)

Просмотров:

Добавлено: 09.05.2014

Материалы на тему

Тур "Крещение"

Тур "Крещение"

С 18 по 19 января загородный клуб "Усадьба" приглашает на крещение


Дата добавления: 2017-01-18
Познаём Русские Традиции –Крещение

Познаём Русские Традиции –Крещение

Какой же русский праздник без вкуснейших кушаний?


Дата добавления: 2017-01-18
В Нижнем Новгороде открылась рождественская ярмарка

В Нижнем Новгороде открылась рождественская ярмарка

28 ноября на Нижегородской Ярмарке открылась Рождественская торговля


Дата добавления: 2016-12-29
Нижегородцы познакомились со снежным барсом

Нижегородцы познакомились со снежным барсом

28 декабря в Нижегородском зоопарке Лимпопо посетителям показали ирбиса


Дата добавления: 2016-12-30
В 2017 году Нижегородская область станет ещё более современной

В 2017 году Нижегородская область станет ещё более современной

В 2017 году в Нижегородской области появятся кинотеатры с 3D


Дата добавления: 2016-12-31
В Нижнем Новгороде в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать по особому расписанию

В Нижнем Новгороде в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать по особому расписанию

Нижегородцы и гости города, решившие встречать Новый 2017 год в центре города, смогут беспрепятственно вернуться домой на автобусах, троллейбусах и метро


Дата добавления: 2016-12-28