Знаменитые нижегородцы

Нижегородский край – один из самых больших и самобытных в России. Наши земляки не раз спасали Отечество, ковали его силу и славу в науке, искусстве.

Читать

Паралимпиада: на шестой день Игр количество медалей сборной России достигло 50

13 марта, в шестой день Паралимпийских игр в Сочи, сборная России завоевала три награды разного достоинства и еще дальше оторвалась от преследователей в медальном зачете.

Так, золото в этот день завоевал горнолыжник Валерий Редкозубов - он одержал победу в соревнованиях среди слабовидящих спортсменов в слаломе, показав по итогам двух попыток время в 1 минуту 43,21 секунды. Серебро досталось испанцу Йон Сантакана Майстегуй (+3,61 секунды), бронза - канадцу Крису Уильямсону (+5,40).

Золото в слаломе получил Алексей Бугаев, ранее завоевавший серебро в скоростном спуске и бронзу в супергигантском слаломе. Спортсмен по итогам двух попыток показал время в 1 минуту 38,97 секунды. Вторым стал француз Венсан Готье-Мануэль (+1,27), третье место также занял россиянин Александр Алябьев (+ 1,77). Еще один представитель сборной России, Александр Федорук (+20,96), занял десятое место, Иван Францев не финишировал.

Россиянин Николай Шувалов также не смог завершить гонку в категории сидя. Пьедестал заняли японец Такеси Судзуки и австрийцы Филипп Бонадиман и Роман Рабл.

На данный момент в активе сборной России находится 50 медалей, из них 18 – золотые, 18 – серебряные, 14 – бронзовые. Второе место в общем зачете занимает сборная Германии, завоевавшая 6 наград высшего достоинства. На третьей строчке расположилась Украина с 14 медалями разного достоинства (3 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых).