Города-герои Великой Отечественной войны

В начале мая взоры и мысли всех людей устремляются к самому главному дню в истории нашей страны – 9 мая. Эта дата никогда не забудется нами, и всегда будет напоминать о великой победе, благодаря которой мы сейчас живем в свободном мире.

Читать

Как и где получить полис ОМС в Нижнем Новгороде

Подробные инструкции - как и где получить полис ОМС в Нижнем Новгороде. Адреса, телефоны, сайты.

Читать

Не думай о секундах свысока: Кот-д'Ивуар и Италия на последних минутах потеряли путевки в 1/8 чемпионата

"Слонов" (как и итальянце)в матчах с конкурентами устраивала и ничья.

В более раннем матче между Уругваем и Италией на поле развернулась нешуточная борьба. Южноамериканцам нужна была только победа. В свою очередь, "профессора" оборонительного футбола могли спокойно "засушить игру" и добиться ничьей. Все шло по плану "скуадры", пока Маркизио в начале 2 тайма не получил прямую "красную", и команда осталась в меньшинстве. Уругвайцы после этого усилили давление на ворота Бууфона, но до поры блистательный вратарь и игроки обороны справлялись со всеми угрозами.

Однако все они были бессильны, когда за 3 минуты до конца матча Годин при розыгрыше углового точно послал мяч в ворота итальянцев. 1:0 - и еще одна европейская сборная-гранд отправляется домой.

Вторым наиболее интересным матчем вчерашнего дня стал поединок между Грецией и Кот-д'Ивуаром. Эллинам также, как и уругвайцам была нужна только победа, а африканцы могли довести встречу до ничьи. Впрочем, уровень и тактическая выучка ивуарийцевне позволила им реализовать план: сначала на 42 минуте Самрас открыл счет. Отыгрались "слоны" уже после перерыва благодаря голу Бони. Шло уже дополнительное время, когда арбитр назначил пенальти в ворота африканской сборной. Самарас подошел к "точке" и точно пробил по воротам Барри.

Греки вновь героически спаслись, а "золотое поколение" Кот-д'Ивуара завершает международную карьеру, ни разу не выйдя из группы на мировых чемпионатах.

В остальных поединках, которые не имели турнирного значения, Коста-Рика и Англия обошлись без забитых мячей - 0:0, а Колумбия полурезервным составом и 43-летним Фаридом Мондрагоном разгромила японцев - 4:1.

Просмотров:

Добавлено: 25.06.2014

Материалы на тему

Суарес спас Уругвай и уничтожил Англию

Дубль нападающего принес южноамериканцам первую победу на ЧМ-2014 и до крайности осложнил "трем львам" задачу по выходу в следующую стадию.

Дата добавления: 2014-06-20
Латиноамериканские страсти: сборная Мексики упустила победу в 1/8 за 6 минут

В минувшие выходные прошли первые матчи 1/8 чемпионата мира по футболу.

Дата добавления: 2014-06-30
Италия победила Англию, а "слоны" - "самураев"

Сегодня ночью прошли заключительные матчи первого тура в группах "C" и "D".

Дата добавления: 2014-06-15
Россия проиграла Бельгии

Но победа Алжира над Южной Кореей оставляет нашей команде шанс на выход в 1/8 турнира.

Дата добавления: 2014-06-23