Монастыри испокон веков считались важнейшими историческими и архитектурными достояниями страны. Практически в любом населенном пункте нашей необъятной Родины есть памятник религиозного зодчества.

Читать

Бразилия одержала победу над Хорватией

Первый матч на Чемпионате мира завершился непростой победой хозяев.

Первый тайм был довольно динамичным и обе команды не отсиживались в обороне. Хорваты неожиданно вышли на поле,не имея чистых опорных полузащитников. Однако до поры эта тактика оправдывала себя: благодаря быстрым Ракитичу, Модричу и Ковачичу балканская команда отвечала опасными быстрыми контрвыпадами.

Первый гол стал неприятной неожиданностью для бразильцев: мяч в свои ворота забил Марсело. Однако после некоторого замешательства, южноамериканцы взяли инициативу в свои руки и стали подолгу контролировать мяч,а ювелирный по точности удар Неймара позволил начать поединок практически "с нуля".

После перерыва силы у хорватов закончились, они грамотно оборонялись, однако техничные и быстрые бразильцы раз за разом вспарывали оборону соперника.

На 71 минуте японский арбитр назначил пенальти в ворота Хорватии, и голкипер "Ростова" Плетикоса угадал направление удара,но Неймар вложил все силы в этот удар, и вывел свою команду вперед.

В дальнейшем, хорваты изо всех сил старались сконструировать опасные атаки, однако сил и реальных возможностей для этого у них не было. Хозяева помногу держали мяч, комбинировали и не без нервов (отдельное "спасибо" за стоит сказать защитникам бразильцев) довели матч до победного финала - 3:1 в пользу "селесао". На 90+1 минуте финальную точку поставил Оскар.

Просмотров:

Добавлено: 13.06.2014

Материалы на тему

Хорватия едет домой

Сборная Мексики благодаря трем голам в конце матча отправила еще одного фаворита мундиаля восвояси.

Дата добавления: 2014-06-24
Первый тайм в матче открытия Чемпионата мира завершился вничью

В матче Бразилия - Хорватия счет после первого тайма равный - 1:1, при этом оба мяча забили бразильцы.

Дата добавления: 2014-06-13
Германия испортила праздник

Футбольная сборная ФРГ разгромила Бразилию 7:1 в полуфинале мундиаля.

Дата добавления: 2014-07-09
Латиноамериканские страсти: сборная Мексики упустила победу в 1/8 за 6 минут

В минувшие выходные прошли первые матчи 1/8 чемпионата мира по футболу.

Дата добавления: 2014-06-30
Низложение короля: сборная Испании покидает Чемпионат мира в Бразилии

В матчах минувшего дня произошло главное события первенства: сборная Испании сложила с себя полномочия чемпиона мира.

Дата добавления: 2014-06-19
Россия и Бразилия не смогли добиться побед

Россияне в дебютном матче разошлись миром с корейцами, а бразильцы не смогли взломать оборону сборной Мексики.

Дата добавления: 2014-06-18